258893295_413520640414159_2075129284344849124_n

XI JEREZ OFF FESTIVAL LA GUARIDA DEL ANGEL

COMPRA TUS ENTRADAS AQUÍ

…y si no puedes venir síguenos  en nuestro canal 

ALLFLAMENCO

PROGRAMA XI FESTIVAL OFF 2022 DEDICADO A JUAN PARRA

Del  17/02  al  05/03  de  2022 

 

FEBRERO

JUEVES 17 / 2   DIA DE LA PRENSA

18:00H  INAUGURACIÓN: “FLAMENCAS ILUSTRADAS” de Isa de la Calle y Susana Subirana.

ARTE SOBRE ARTE

EXPOSICIÓN DE FOTOGRAFÍA Y DIBUJO

Del 17 de Febrero al 31 de Marzo

 

VIERNES 18 / 02 

17:00H  Espectáculo de baile

MARTA DE SANTIAGO

19:00H  Espectáculo de baile

REBECA MONASTERIO y JAIRO BARRUL

21:00H   Espectáculo Flamenco

“ENTERRADOS EN CENIZAS” de SANTIAGO MORENO

23:00H Espectáculo Flamenco

KINA MÉNDEZ

 

SÁBADO 19 / 02

17:00H  Espectáculo de baile

TITI FLORES

19.00H Espectáculo de Baile 

YESSICA BREA

21:00H Espectáculo de Baile

MARÍA FERNÁNDEZ

23:00H Espectáculo de Baile

MANUEL MONTOYA “El Carpeta”

00:30H  Concierto

MALOKO  Y LELA SOTO

 

DOMINGO 20 / 02

17:00H  Escuela de Baile

 MACARENA DE JEREZ

19:00H Espectáculo de Baile

  MAITE PADILLA

21:00H Espectáculo de Baile

  MARÍA DÁVILA

23:00H Espectáculo de Baile

LUCÍA “La Bronce”

 

LUNES 21 / 02

17:00H  Esc. de Arte

  FUNDACIÓN ALALÁ

19:00H  Espectáculo de Baile

   MIGUEL TÉLLEZ 

21:00H Espectáculo de Baile

   MANUELA CARRASCO

23:00H Espectáculo de Baile

CRISTINA AGUILERA

 

MARTES 22 / 02

17:00H Espectáculo de baile

  MARÍA DEL MAR MORENO

19:00H Espectáculo de baile

  CLAUDIA CRUZ

21:00H  Espectáculo de Baile

  MARTA BALPARDA  

23:00H  Espectáculo de Flamenco

FLAMENKERÍA

 

MIÉRCOLES  23 / 02

17:00H Espectáculo de Baile

  TATIANA COELHO

19:00H Espectáculo de baile

  ALMUDENA SERRANO

21:00H Espectáculo de baile

 JOSÉ MONTES

23:00H Espectáculo de Baile

PAULA SIERRA

 

JUEVES 24 / 02

17:00H Espectáculo de baile

 CARMEN CAMACHO

19:00H Recital de Guitarra

 JUAN DIEGO MATEOS

21:00H Espectáculo de baile

  CARMEN MONCADA

23:00H Recital de Cante

TIA JUANA LA DEL PIPA Y DIEGO DEL MORAO

 

 

VIERNES 25 / 02

17:00H Escuela de baile

 MARISMA DE SAN FERNANDO

19:00H Espectáculo de baile

  JESULI CARRILLO

21:00H Espectáculo de baile

 DAILY FUGUET

23:00H Recital de Guitarra

ANTONIO REY

 

 

SÁBADO 26/ 02

17:00H Escuela de Baile

MARÍA VARGAS

 19:00H Espectáculo de baile

  TATIANA RUIZ

21:00H Escuela de Baile

  LOLI MOLINA

 23:00H Espectáculo de Baile

SUSANA CASAS y EL JUNCO

00:30H Concierto

TOMASITO

 

DOMINGO 27 / 02

17:00H Escuela de Baile

  CHIQUI DE JEREZ

19:00H Escuela de Baile

 PATRICIA IBÁNEZ

21:00H Recital de Cante

  WILO DEL PUERTO

23:30H Recital de Cante

  CAPULLO DE JEREZ

 

 

LUNES 28 / 02

17:00H Espectáculo de Baile

  MARIÁN JIMÉNEZ

19:00H Espectáculo de baile

  JOSÉ SERRANO

21:00H Espectáculo de baile

  SUSANA SÁNCHEZ 

23:00H Espectáculo Flamenco

 “AL SON DE CANTARERÍA”

 

MARZO

MARTES 01 / 03

17:00H Espectáculo de Baile

   VANESSA MONTERO

19:00H Espectáculo de baile

CARMEN CERVANTES

21:00H  Espectáculo de Baile

   SAVIA NUEVA

 23:00H Espectáculo de Baile

   JOSÉ CARMONA “Rapico”

 

MIÉRCOLES 2 / 03

17:00H Escuela de Baile

 ESTHER ARANDA

19:00H  Espectáculo de Baile

   PATRI MANES

21:00H Espectáculo de baile

  ALEJANDRA PACHÓN y EUGENIA JIMÉNEZ

23:00H Espectáculo de baile

  PEPE TORRES

 

JUEVES  3 / 03

17:00H  Espectáculo de baile

FRANCESCA GRIMA

19:00H  Espectáculo de Baile

ANDREA TOMÁS

  21:00H Espectáculo de Baile

  SONIA PEÑA   “Grupo Trini”

23:00H Espectáculo Flamenco

ANTÓN JIMÉNEZ

 

VIERNES 04 / 03

17:00H Espectáculo de Baile

MARÍA ORTIZ

19:00H Espectáculo de baile

 JOSÉ LUCENA

21:00h Espectáculo Flamenco

 MACARENA DE JEREZ

23:00H Recital de Cante

DAVID BARRUL

 

  

SÁBADO  05 / 03

17:00H Escuela de Baile

 MARÍA JOSE´FRANCO

19:00H  Espectáculo de baile

  SALOMÉ RAMÍREZ y MARÍA REYES 

21:00H  Espectáculo de Baile

JUAN PARRA

23:00H Recital de Cante

LA FABI

00:30H  Concierto

MUSHO GITANO

 

El Patio – Programa

(7-5-2021) 20h – MANUEL TAÑÉ
(8-5-2021) 20h – ANTONIO FLORES “EL UÑO”
(9-5-2021) 18h y 20h – AROA CALA
(14-5-2021) 20h – JOSÉ DE LOS CAMARONES
(15-5-2021) 20h – LUIS VARGAS “EL MONO”
(16-5-2021) 20h – NAZARET CALA
 (21-5-2021) 20h  – ROCÍO BAZÁN
(22-5-2021) 20h – PEDRO MONTOYA “CHANQUITA DE JEREZ”
 

VIDEOS OFF FESTIVAL ANTERIORES